Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Как сибиряк с сибиряком
16:09
Как сибиряк с сибиряком

 

   Тобольский район,  наверное   впервые, принимал  гостей такого высокого  масштаба. В  просторном зрительном зале Прииртышского ДК, который едва мог вместить всех зрителей, приехавших из разных поселений района,   состоялась  встреча с творческим дуэтом. В её составе народные артисты России Юрий Назаров и заслуженная артистка Людмила Мальцева, легендарные личности, которые внесли неоценимый вклад в развитие отечественного кинематографа.  Вот уже несколько лет  дуэт гастролирует  по российским городам со своими музыкально-драматическими программами.

  В творческой биографии Юрия Назарова более 200 ролей. Зритель помнит его по картинам  «Андрей Рублёв»,  «За облаками-небо», «Горячий снег»,  «Земля Санникова», «Маленькая Вера» и многими-многими –другими. Людмила Мальцева, помимо кино, занимается культурологией.  Гости с первой же минуты расположили зрителей к себе, что впрочем, не удивительно, в наших жилах течёт одна кровь - сибиряка. Юрий Назаров-родом из Новосибирска,    а Людмила родилась в Кемерово.

   В программу выступления артистов вошли стихи русских поэтов- от Пушкина до Кедрина,  классиков и малоизвестных, песни из кинофильмов, отрывки из поэм .  Совершенно по иному прозвучали сокровенные строчки из стихотворения Марины Цветаевой и Николая Некрасова и  других авторов.    Яркие, трепетные, пронзительные строки о любви, войне, патриотизме, Родине  в исполнении гостей тронули до глубины души.

 Клара КУТУМОВА  

 

Просмотров: 799 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0