Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Со спортом по жизни
15:48
Со спортом по жизни

 «Физическая культура и спорт» - проект под таким названием   запущен в Тобольском районе в октябре 2017 года специалистами  МАУ ДО «ДЮСШ»  Тобольского района.  Стартовавший проект направлен на повышение  роли физической культуры и массового спорта,  создание благоприятных условий для развития массовых видов спорта на территориях сельских поселений, для  интеграции здорового образа жизни в сознание жителей поселения, увеличение численности  систематически занимающихся.

Проект «Физкультура и спорт в село» предусматривает решение целого комплекса задач.  Это и  пропаганда социальной значимости физической культуры и массового  спорта как инструмента в формировании здорового образа жизни граждан, укреплении здоровья, профилактике заболеваний, борьбе с негативными явлениями.   Особый акцент делается на развитие инфраструктуры для занятий массовым спортом.  Проще говоря, проект          побуждает  руководителей разного ранга и уровня  задуматься  о том, как  поднять интерес у сельских жителей  к занятиям физической культурой и  массовым спортом,  как увеличить  количество  тех,  для кого регулярные занятия  спортом  вошли в привычку. «Не каждому стать чемпионом, но каждый должен быть здоров!»- сегодня эта фраза звучит как никогда актуально.

 За два месяца с начала реализации проекта его организаторы проделали большую информационно-разъяснительную работу.   Выезжая  в  сельские поселения,   специалисты спортивной школы      проводили  беседы с населением, рассказывали о том, как развивается  спорт на территории, как   участвуют жители в реализации  всероссийского  физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Выступления  на местах, как правило, сопровождались показом видеоролика «Спорт и здоровый стиль жизни»,  проведением комплекса физических упражнений под музыкальное сопровождение.  Так, специалисты ДЮСШ уже   побывали с проектом в Ермаковском, Верхнеаремзянском и Малозоркальцевском  поселениях, встречи  прошли заинтересованно и с пользой для всех участников. Организаторы проекта  выслушали предложения и  пожелания селян, у большинства  людей есть желание  заниматься  физкультурой и спортом, посещать  спортзал и спортивно-массовые мероприятия, а также сдать комплекс ВФСК «ГТО». 

Проект   продолжает идти от поселения к поселению.  В новом году специалисты спортшколы    планируют новые выезды, встречи на местах.  Всех, кто  ведёт здоровый образ   жизни, людей  неравнодушных и заинтересованных  приглашаем к диалогу.

 Клара КУТУМОВА          

 

Просмотров: 792 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0