Главная » 2017 » Декабрь » 8 » Ярмарка
15:43
Ярмарка

23 декабря на территории рынка «Северный» состоится предновогодняя сельскохозяйственная ярмарка, организатором которой выступает администрация Тобольского района.

Для сельхозтоваропроизводителей Тобольского района всех форм собственности это прекрасная возможность реализовать свою продукцию. Зима – самое подходящее время для продажи мяса. Даже на осенних ярмарках селяне распродавали эту продукцию практически без остатка, что уж говорить о предновогоднем периоде.

О намерении поучаствовать в ярмарке следует заявить в отдел сельского хозяйства заблаговременно, так как число торговых мест ограничено, и, возможно, придётся организовывать дополнительные. Да и здоровую конкуренцию нашим составят сельхозтоваропроизводители Вагайского, Тюменского районов.

Организаторы ярмарки надеются увидеть в торговых рядах рыбаков из Заболотья со своими уловами. В мясных рядах наверняка будут представлены различные виды мяса – крольчатина, мясо птицы, говядина, баранина, конина, за исключением свинины, что вполне объяснимо в условиях, когда в Тюменской области был зарегистрирован очаг африканской чумы свиней. Всё мясо, привезённое на ярмарку, будет проверено специалистами в лабораторных условиях. Помимо этого, будет организован ёлочный базар.

Участники ярмарки, которая откроется в 11 часов, должны заранее оборудовать своё торговое место, облачиться в фартуки, нарукавники с логотипом Тобольского района. Ну а артисты районного центра культуры позаботятся о том, чтобы настроение у покупателей и продавцов было праздничным.

 

Арсений Градов

Просмотров: 871 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0