Главная » 2017 » Декабрь » 6 » Областной проект
15:58
Областной проект

  Подари тепло ближнему

 Ну,  вот и дождались мы, наконец, настоящей календарной зимы. Первый декабрьский день  напомнил о том, что   она вступает в свои права.  Но что-то припозднилась нынче хозяйка северных ветров и снежных метелей. А душа,  устав от осенней слякоти и хляби, мечтает о снегопаде, когда закружатся  в белом танце  пушистые снежинки, и всё вокруг станет  искристым,  волшебным…

Зима уже на пороге. И в воздухе (вы успели заметить?) витает предновогоднее настроение.  В преддверии новогодних и рождественских праздников  каждый ждёт  сюрприз. Мечтают о подарках и воспитанники автономного стационарного учреждения социального обслуживания населения Тюменской области   «Детский  психоневрологический дом-интернат».

  Поднять им настроение поможет   новогодняя акция «Волшебный клубочек», которая стартовала недавно в рамках    областного проекта «Года, несущие радость». Самый лучший подарок - сделанный своими руками -  считают  его организаторы и приглашают  ветеранов   подарить кусочек тепла  своей души  детям учреждения.

 Первыми откликнулись на акцию пожилые   волонтёры Прииртышского. Как рассказала  и.о заведующего отделением  комплексного центра социального обслуживания населения Тобольского района Олеся Атрошкина,   члены отряда организации досуга и культурно-массовых мероприятий  «Сундучок добрых дел»  связали ребятишкам в подарок варежки и носки.  Последовать их примеру могут и другие,  акция продлится до 31  декабря.

 Подарите тепло своей  души  ближнему! Не помню, где прочитала эти строчки, но они сказаны в точку: « Если мы каждый день будем делиться хотя бы маленькой частицей тепла с теми, кого встречаем на своём пути, зима станет намного  теплей».

Клара КУТУМОВА         

Просмотров: 783 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0