Главная » 2017 » Ноябрь » 17 » Из старой избушки в современный модуль переехал фельдшерско-акушерский пункт в с. Карачино
15:38
Из старой избушки в современный модуль переехал фельдшерско-акушерский пункт в с. Карачино

Это белое современное здание мы приметили на улице Блюхера в с.Карачино  нынешним летом. Считанные месяцы понадобились строителям, чтобы ввести его в  строй.  А осенью новенький модульный ФАП распахнул свои двери перед местными жителями. Первичную медицинскую помощь здесь смогут получить  пациенты из с.Карачино и близлежащих  населённых пунктов.

Комфортная обстановка,  светлые кабинеты,  бытовые удобства, новое оборудование - всё это по достоинству оценили первые пациенты,  пришедшие на приём в медицинское учреждение.  Отныне первичная медицинская помощь будет оказываться селянам в новых улучшенных условиях,  в соответствии  с современными стандартами.  Хозяйка ФАПа, медработник с  большим стажем Римма Зенкина ещё не может привыкнуть к новым   кабинетам и с удовольствием   ведёт на экскурсию. С гордостью показывает  мини-котельную,  демонстрирует бытовые удобства. Раньше для сельских медиков   горячая вода,  санузел  были предметом мечтаний. А сегодня даже и не удивляешься - к хорошему быстро привыкаешь!   Есть здесь приёмный и процедурный кабинеты,  место  ожидания для больных, хозяйственная комната, помещение оснащено всем необходимым.

 Своей профессии Римма Дмитриевна верна уже более 40 лет.  И до сих пор  не может оставить  свой  пост. Потому что оставить ФАП не на кого - сегодня   молодёжь в медицину идёт неохотно.  Да и не  прельщает сегодняшних  молодых людей перспектива работать в сельской местности. Есть на это причины объективные и субъективные.     Правда, не так давно у Зенкиной  появилась помощница, фельдшер Гульфия Азисова. Девушка приезжает на работу  из города. Молодой медработник пока ещё только вникает в профессию. Но работа ей нравится, хочется быть полезной и нужной людям.

Клара КУТУМОВА

Тимур КАРЫМОВ (фото)          

Просмотров: 837 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0