Главная » 2017 » Ноябрь » 8 » Отшумела «Сорочинская ярмарка»
15:41
Отшумела «Сорочинская ярмарка»

 

Отшумела «Сорочинская ярмарка»

Второй раз Тюмень принимала участников традиционного межрегионального фестиваля украинского народного творчества «Сорочинская ярмарка». Праздник проходил в рамках Дней украинской культуры, которые ежегодно осенью собирают в общем кругу представителей украинской диаспоры и других национальностей.

У фестиваля высокая миссия, он сохраняет и развивает традиции украинской культуры, популяризирует народное художественное творчество, поддерживает тесные контакты с представителями других культур. Вот и на нынешней ярмарке побывали русские, татары и представители других национальностей нашего региона. Причём, они не просто гостили там, а полноправно участвовали в большой праздничной программе.

Съездили на праздник и творческие коллективы Прииртышского ДК. Наши артисты представили на конкурс подворий «Украинская хата» быт и убранство национальных жилищ. Подворье селян, оформленное в духе традиций и со вкусом, произвело впечатление на конкурсную комиссию. В этой номинации прииртышцы стали лауреатами второй степени. Своим артистизмом вновь покорили зрителей и гостей участники хореографического ансамбля «Дежавю» (руководитель Светлана Айтбаева).

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 814 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0