Главная » 2017 » Ноябрь » 1 » Спортивные вести
15:51
Спортивные вести

 

На ГТО единой командой

Оживлённым выдался субботний день в Прииртышском. Там в рамках общероссийского проекта «Волейбол в школу» проходили соревнования «Серебряный мяч», посвящённые памяти тренера – преподавателя из Малой Зоркальцевой Ивана Макагонова.

Заявку на участие в них подали шесть женских и столько же мужских команд, всего 98 человек. Главным судьёй соревнований стал тренер-преподаватель Константин Тарасов.

Началу состязаний предшествовало торжественное открытие Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ГТО - одна страна, одна команда!». После приветствия участников началась разминка: зал пришёл в движение, чётко выполняя команды выпускника Прииртышской школы, чемпиона Тюменской области по военно- прикладным видам спорта, обладателя золотого значка комплекса ГТО Максима Карсканова. И благодаря акции «Зарядись здоровьем!» мальчишки и девчонки, все, кто ведёт здоровый образ жизни, получили заряд бодрости.

В споре за мяч сразу определились лидеры - команды Сетовской, Малозоркальцевской и Байкаловской школ. Страсти не утихали до финального свистка. Победа у девушек досталась представительницам Малозоркальцевской школы - это лучшая память о наставнике Иване Павловиче Макагонове, который воспитал не одно поколение местных ребятишек. Вторыми и третьими стали волейболистки Байкаловской и Сетовской школ. Лучшим нападающим назвали Елену Ковалевскую из Сетовской школы, а её подругу по команде Анастасию Петрову - «Лучшим связующим».

 У юношей вперёд вырвались сетовцы. В успех команды внесли свою долю Илья Ильин, Тимур Мельников, Родион Аширбакиев, которых по результатам игры признали «Лучшим нападающим», «Лучшим связующим» и «Лучшим блокирующим». Ну, а вторую и третью ступеньку пьедестала почёта заняли малозоркальцевцы и байкаловцы.

   Победителям и призёрам в торжественной обстановке вручили кубки и дипломы. Не остались без наград лучшие игроки, которых отметили дипломами и статуэтками «Волейбол». Сильнейшие волейболисты представят наш район на 21 спартакиаде учащихся общеобразовательных организаций Тюменской области в дни осенних каникул в с.Нижняя Тавда.

Просмотров: 940 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0