Главная » 2017 » Октябрь » 20 » Мира яркие краски
16:05
Мира яркие краски

 Юные ушаровцы – народ любознательный, пытливый.  Это особенно чувствовалось в этом месяце, когда в школе проходили  предметные олимпиады.  Лидирует в них   десятиклассник   Даниил Зольников.   Девять классов окончил с аттестатом отличия, он -гордость и надежда педагогов, которые видят  в нём будущего медалиста.

А ещё  отличает  здешних мальчишек и девчонок  удивительно тонкое восприятие окружающего мира, тяга к прекрасному. Это ощущается на  выставке детских рисунков, которую юные художники каждый год оформляют к празднику осени.    Авторы осенних этюдов, пейзажей, натюрмортов продолжают традиции бывших выпускников школы  Жени Черкашиной,  Анастасии Зольниковой.  Как и их предшественники, они    учатся замечать красивое в окружающей их природе,  передавать  своё восприятие красками или карандашами на бумагу.  За каждым мазком ощущается любовь к родному краю,  чувствуется творческая личность.

  А  помогает раскрыться талантливым ребятишкам  педагог Марина Мадьярова, которая уже много лет руководит кружком «Юный художник».  Кстати, она  и сама хорошо рисует, её картины на ветеранском празднике «Тобольский Арбат» были отмечены дипломом.  На каждом занятии  она стремится  помочь ребёнку  найти себя, заявить о себе, чтобы мир искусства стал частью его души. И неудивительно, что бывшие кружковцы Женя и Настя  решили поступать на худграф. Сегодня молодая учительница ИЗО Евгения Черкашина  вводит в мир прекрасного  учеников школы №16 г. Тобольска. У талантливых учителей растут талантливые ученики.

Клара Кутумова

Тимур Карымов (фото)

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0