Главная » 2017 » Октябрь » 6 » Официально
15:06
Официально

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации провел личный прием граждан

3 октября главный федеральный инспектор Андрей Руцинский принял участие в видеоприеме граждан, который провел первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Алексей Громов.

Житель Тюмени просил оказать содействие в строительстве подъездной автомобильной дороги к земельным участкам в посёлке Московский Тюменского района. Также он отметил, что на территории площадки для индивидуального жилищного строительства расположено 305 земельных участков, которые предоставлены многодетным семьям города Тюмени.

Заместитель губернатора Лариса Теплоухова, принимавшая участие в видеоприёме от Правительства Тюменской области, сообщила, что в настоящее время за счет средств областного бюджета разработана проектная документация по строительству дорог для указанных земельных участков, получено положительное заключение государственной экспертизы. В настоящее время осуществляются мероприятия по строительству дорог с щебеночным покрытием на данной площадке. Работы планируется завершить в полном объеме до 15 ноября 2018 года.

Напомним, что право на бесплатный земельный участок имеют семьи, в которых воспитываются трое и более детей. Всего на очереди в Тюменской области состоят 8 тыс. 89 таких семей, в Тюмени и Тюменском районе — 5 тыс. 295. С начала действия программы землю получили более 5 тыс. семей в регионе и 917 в областном центре.

Источник информации: Пресс-служба главного федерального инспектора по Тюменской области

Просмотров: 793 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0