Главная » 2017 » Октябрь » 4 » На заметку животноводам
12:46
На заметку животноводам

 

Спешим сообщить, что до перехода к обязательной электронной ветеринарной сертификации осталось три месяца.

С 1 января 2018 года оформление ветеринарных сопроводительных документов будет производиться в соответствии с приказом Минсельхоза России от 27 декабря 2016 года № 589, в электронном виде с помощью автоматизированной системы "Меркурий", предназначенной для электронной сертификации поднадзорных государственному ветеринарному надзору грузов, отслеживания пути их перемещения по территории Российской Федерации в целях создания единой информационной среды для ветеринарии, повышения биологической и пищевой безопасности.

Данная система активно внедряется в Тюменской области. И принимают в этом участие производители сельхозпродукции всех форм собственности, представители государственной ветеринарной службы, а также получатели продукции – магазины, торговые компании. Зарегистрировались для участия в работе автоматизированной системы уже 12 тысяч руководителей. То же самое предстоит сделать и всем лицам, содержащим в ЛПХ скот. В автоматизированную систему должны быть включены все объекты животноводства, производства продуктов животноводства и производства кормов для животных с получением доступа в личный кабинет. Логин и пароль выдаются управлением Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО. Для этого необходимо заполнить заявление и отправить его на электронный адрес ursn72@ro.ru.

В настоящее время в Тюменской области в системе "Меркурий" работает 321 специалист государственной ветеринарной службы. С момента запуска системы ими было оформлено более 425 тысяч электронных ветеринарных сертификатов.

Более подробную информацию о переходе на обязательную электронную ветеринарную сертификацию все заинтересованные лица могут получить в Тобольском ветеринарном центре, расположенном по адресу: г. Тобольск, ул. С. Ремезова, д. 41, корпус 3. Контактные телефоны: 24-21-54, 24-21-53, 24-24-52.

 

Всеволод Шумский  

Просмотров: 1062 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0