Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » Спасибо интернету
15:25
Спасибо интернету

 

Сентябрьское заседание районного совета ветеранов открылось интересным предложением от заместителя главы Марата Бакиева – поучаствовать во Всероссийском конкурсе личных достижений в компьютерной грамотности среди заслуженно отдыхающих и тех, чей возраст близок к пенсионному.

50 с плюсом – это не повод отставать от молодёжи, а время учиться. И рассказывать на своём примере, как именно глобальная сеть упростила жизнь. Масштабный конкурс «Спасибо интернету», в котором участвуют все регионы страны, уже третий год объединяет самых активных наших сограждан.

Организаторы конкурса – компания «Ростелеком» при поддержке Пенсионного Фонда России и Министерства труда и социальной защиты – принимают заявки на сайте azbukainterneta.ru до 15:00 9 октября. Участникам необходимо заполнить анкету, написать свою историю с фотографиями к одной из пяти номинаций.

Первая – «Портал gosuslugi.ru: мой опыт» – о том, как удалось, к примеру, проще и быстрее попасть на приём к врачу, записать внука в детский сад и отследить движение очереди, оформить документы на дачный домик, перевести пенсию на карту и т.д. В «Моих интернет-достижениях» речь может идти об онлайн-изучении иностранного языка, новом хобби, восстановлении утраченных когда-то родственных связей и прочее. В номинации «Интернет-путешественник» кто-то, возможно, расскажет, как с помощью интернета ему удалось оформить визу, проложить маршрут, забронировать отель, о новых друзьях и массе других плюсов.

– В прошлом году из 78 регионов-участников Тюменская область вошла в десятку самых активных, – подытожил Марат Ихсанович. – Давайте выделим время и на этот раз, тем более дело интересное и привлекательное ценными подарками за призовые места.   

Анна Хребтова

 

Просмотров: 793 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0