Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Кросс нации
16:32
Кросс нации

Бронза для района

В Тобольске в минувший выходной в тринадцатый раз проходили Всероссийские массовые соревнования "Кросс нации". Аналогичные старты состоялись также в Тюмени, Тюменском районе, Ишиме, Заводоуковском городском округе.

Бегуны Тобольского района прибыли в Тобольск для участия в соревнованиях. Приехали за победой, хорошим настроением и зарядом бодрости. И не прогадали. Организаторы мероприятия в Тобольске устроили отличный спортивный праздник с песнями, танцами, физзарядкой, силовым экстримом, ростовыми куклами.

Старт и финиш в этом году были устроены напротив ТЦ "Плаза", движение транспорта на дистанции было перекрыто. День выдался тёплый, солнечный. Так что бежать было одно удовольствие.

В общей сложности на старт вышло 1,5 тысячи человек – руководители, воспитанники детсадов, школьники, студенты, спортсмены, ветераны спорта, представители трудовых коллективов, лица с ограниченными возможностями.

Делегация Тобольского района прибыла в стартовый городок в количестве более 100 человек. Степень подготовки у всех была разной, поэтому районные бегуны попробовали свои силы на разных дистанциях.

Марафонец из Верхних Аремзян Хисат Хамидулин не пропускает ни одного пробега, проходящего в городе. На этот раз он занял первое место среди ветеранов.

Ярослав Гальцев из Бизино участвовал в спортивном забеге на 3 000 км и занял третье место. Бронзу завоевала и Анна Талипова из Прииртышского, стартовавшая на 1,5 км.