Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » О болезнях, профилактике и медицинских кадрах
17:08
О болезнях, профилактике и медицинских кадрах

С начала эпидсезона по настоящее время было зарегистрировано 189 случаев присасывания клеща, что на 4 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Уже на протяжении нескольких последних недель случаи присасывания клеща не регистрируются.

За минувшую неделю зарегистрировано 28 случаев заболевания ОРВИ. Эпидпорог не превышен. А вот неделей раньше незначительное превышение было. С подозрением на заболеваемость энтеровирусной инфекцией обратились 18 человек. Диагноз подтверждён у 12. Все заболевшие пролечены в стационаре.

Согласно плану в районе вакцинацией против гриппа должны быть охвачены 4629 человек (взрослое население). На настоящее время привито 52%. План по вакцинации детей составляет 3520 человек. Привито 7,5%, так как вакцина от гриппа поступила только в конце прошлой недели.

Первый этап диспансеризации взрослого населения выполнен на 80% от годового плана, второй этап – на 82%. Профилактический осмотр выполнен на 48% и флюорография – на 67% от выполнения годового плана.

В лечебных учреждениях, расположенных на территории Тобольского района, имеются некоторые кадровые изменения. Так, в ФАПе посёлка Сибиряк уволился прежний фельдшер, на вакантное место принят молодой специалист, выпускница медколледжа. В Башковском ФАПе фельдшер ушла в декрет, временно принят молодой специалист, выпускница медколледжа. В Дегтярёвский ФАП к уже имеющемуся медицинскому работнику в помощь принят фельдшер с 17-летним стажем работы на скорой помощи. Стажировку на новом месте он уже прошёл и приступил к работе.

 

Анна Германова 

Просмотров: 777 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0