Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » День знаний
17:01
День знаний

Обойтись без валерьянки и ремня

Как и везде, на левобережье  в Сетово  День знаний прошел в праздничной, торжественной и волнующей обстановке. Старшеклассники держались в одиночестве, без родителей, и  были сплочены целью начать учебный год подготовкой к ЕГЭ и закончить его ЕГЭ.

И, как им и пожелал директор школы Виктор Петухин , поступить в вузы. Ученики помладше и тем более первоклассники были с друзьями и родителями, дедушками и бабушками.  Цветы, гимн России, парадная школьная форма, всё это располагало к появлению мурашек, слёз радости и вниманью к проникновенным речам учителей и гостей праздника. 

- Сегодня в первый раз пришли в нашу школу первоклассники, - говорил глядя на вчерашних детсадовцев Виктор Петухин. - Это для них и первый серьезный этап в жизни, когда они зайдут в красивую, светлую школу, в свой первый класс, к самой доброй и справедливой учительнице, которая их ждёт, чтобы вывести их во взрослую жизнь.

    Особо тёплые слова были сказаны ветеранам педагогического труда, коллегам, которые отдают душу ученикам, ведут их в мир новых знаний, объясняют непонятное, живут школой и в школе. Учителям, родителям, дедушкам и бабушкам желали, чтобы им хватало времени на своих детей и внуков.

Глава администрации Тобольского района Юрий Батт напомнил собравшимся, большинство из которых следует считать сетевыми людьми, что в интернете сейчас пишут: « К школе подготовились. Купили валерьянку, ремень и учебники.»

   Я хочу пожелать и детям, и родителям, - продолжил Юрий Батт, - чтобы валерьянка и ремень не понадобились!

Тимур Волков

Просмотров: 915 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0