Главная » 2017 » Сентябрь » 6 » Новый учебный год
16:55
Новый учебный год

На пороге открытий.

11 первоклашек  влились в школьную  семью в Верхних Аремзянах.Праздничная музыка, море цветов, классная доска у входа в школу имени Дмитрия Менделеева с расписанием,  звонкие голоса школьников и  счастливые лица родителей, пришедших проводить своих чад в очередное путешествие в страну знаний,  вот такой,  немного волнующей и по семейному тёплой,  была атмосфера праздника знаний в Верхнеаремзянской школе.

В новом учебном году количество учащихся школы достигло 70 человек. И, конечно, главными виновниками торжества  стали новички. Новое пополнение –  четыре девочки и  семь мальчишек, всего 11 первоклашек, влились в дружную школьную семью.  

Взявшись за руки, в сопровождении своей первой учительницы Надежды Захаровой малыши  занимают свои места на  первой в их жизни линейке.  Им и всем остальным ученикам,  стоящим на пороге новых открытий, поиска и  творчества, адресовали свои поздравления директор школы Ольга Бухарова, глава  сельского поселения Нина Агешина, заведующая информационно-методическим центром отдела образования Тобольского района Светлана Иутина.

На школьном торжестве не обошлось без гостей.  Представитель ООО «Сибур Тобольск» Леонид Коваленко  торжественно вручил первоклассникам подарки – портфели с необходимыми школьными принадлежностями.  Давние друзья школы, ООО «Герефорд» в лице Светланы Зуевой, передали в дар юным футбольные мячи спортсменам и сладкий сюрприз первоклассникам. Тёплые напутственные слова и пожелания будущим школярам  приготовили  воспитанники детского сада «Колосок» и выпускники.  Конечно, не остались в долгу и виновники торжества, которые пообещали  быть пытливыми и любознательными, хорошо учиться, найти новых друзей,  заявить о себе интересными делами.  А для этого в школе есть все условия. Прекрасным подарком  детворе и педагогам стала современная биолого-химическая лаборатория, которая открылась нынешним летом.   Ребятишки получили  уникальную возможность заниматься научными исследованиями, более осознанно и  вдумчиво подойти к выбору жизненного пути.

Но вот и  первый в новом учебном году звонок, право подать который было предоставлено выпускнику Никите Зайцеву и первокласснице  Сафине Третьяковой, напомнил: пора в класс, на первый урок. Он посвящён был теме родины, профориентации и т.д.  Незабываемое путешествие в страну знаний  с ростовыми куклами провели для новичков специалисты центра творчества.

 Клара КУТУМОВА                  

Просмотров: 893 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0