Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Безопасность
16:11
Безопасность

 

 

Все 80 под контролем

В период подготовки и проведения Дня знаний сотрудниками тобольской полиции проводятся мероприятия по проверке учебных заведений на предмет безопасности, правопорядка и антитеррористической защищенности.

1 сентября на территории Тобольска и Тобольского района начало работу более 80 образовательных учреждений. Сотрудники МО МВД России «Тобольский» совместно с представителями органов местного самоуправления и МЧС проводят работу по проверке соблюдения мер по обеспечению безопасности учащихся и подготовке образовательных учреждений к учебному году 2017-2018 году, также сотрудниками кинологической группы с применением служебной собаки осуществляется проверка школ и прилегающих к ним помещений.

Особое внимание перед началом нового учебного года сотрудники отделения по делам несовершеннолетних уделяют проверке готовности к школе детей из малообеспеченных и неблагополучных семей. В период с 28 августа по 4 сентября сотрудниками тобольской полиции проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-всеобуч», направленное на выявление фактов неготовности детей к учебному году, а также оказание благотворительной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Для охраны общественного порядка 1 сентября было задействовано свыше 100 сотрудников органов внутренних дел. На улицах с наибольшей интенсивностью дорожного движения, а также вблизи школ было организовано дежурство сотрудников ОГИБДД.

 

Евгения Маринина

Просмотров: 785 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0