Главная » 2017 » Сентябрь » 1 » Первый звонок прозвенел в Прииртышском
15:59
Первый звонок прозвенел в Прииртышском

 

1 сентября мы побывали на торжественной линейке. Посвящённой Дню знаний, в Прииртышской школе, одной из самых современных и красивых в районе. Помнится, на открытии нового здания школы губернатор Владимир Якушев пожелал педагогическому коллективу наполнить красивые стены яркой, интересной интеллектуальной жизнью. И наказ главы региона здесь выполняется. О чём говорят многочисленные губки и грамоты, выставленные на всеобщее обозрение в холле первого этажа. А вот школа, по началу казавшаяся просторной, сегодня переполнена, что, с одной стороны, радует, с другой, добавляет директору хлопот.

Директор МАОУ «Прииртышская СОШ» Марина Михайловна Быкова в этой школе работает уже 30 лет, из них десять в качестве руководителя. После реорганизации в МАОУ «Прииртышская СОШ» входит девять образовательных организаций – пять школ и четыре детских сада. Так что работы директору прибавилось. Но 1 сентября она пришла поздравить ребят с Днём знаний на линейку в Прииртышскую школу, с которой у неё связана вся жизнь.

В Прииртышской школе за парты сядут 252 ученика (двое обучается по заочной форме). И это при том, что школа рассчитана на 180 мест, большинство кабинетов – небольшие.

На линейке прошла перекличка классов, ребята отрапортовали, под каким девизом они готовы начать новый учебный год. Девиз семиклассников «Будут знанья, придёт и признанье», на мой взгляд, должны взять на вооружение все школьники района.

Право поднять флаг РФ предоставили отличникам школы Марине Самороковой, Хуршеде Шукуровой, Валентину Калинину.    

В центре внимания были первоклассники, которым ещё только предстоит влиться в дружную школьную семью. По традиции первоклашек поздравили одиннадцатиклассники.

Право подать первый звонок было предоставлено одиннадцатикласснику Егору Ушакову и первокласснице Кире Половинкиной.

И вот ребята переступают порог школы и спешат на свои первые в этом учебном году уроки. Новому учебному году дан старт.

 

Полина Меркулова  

Просмотров: 841 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0