Главная » 2017 » Август » 30 » С 1 Сентября
16:59
С 1 Сентября

 

Эти фотографии разделяют десять лет.   На первой - девчушка-первоклашка с лучезарными глазами,  прижав к себе  огромный букет цветов, остановилась у школьного порога.

Так начиналась школьная жизнь   сегодняшней выпускницы Бизинской школы Юлии Авозбакиевой.

Счастливое время… Потому что девчушке, с которой мы тогда разговаривали, очень хотелось  научиться читать и писать. А ещё открывать окружающий рядом большой мир, найти друзей,  приносить  кому-то пользу, быть нужной - такой вот философский  взгляд на жизнь  отличал  юную первоклассницу.

Как быстро пролетело безмятежное детство! И в девушке,  будущей выпускнице,   которая завтра со своим одноклассником Эдиком Кугаевским вновь  придёт  в родную школу  на первый звонок,  сразу и не узнать   малышку с восторженным взглядом. В ней чувствуется уверенность, решительность и внутреннее достоинство - качества, которые отличают   натуру   неугомонную, привыкшую  находиться на острие  жизни.

С начальных классов, по словам друзей и учителей, Юле  хотелось  быть  в центре школьной общественной и сельской жизни.   Сначала она увлекалась песнями, ложками и танцами. С  фольклорным ансамблем «Весёлые ложки» Юля  выросла, исколесила весь район и Тюмень, даже выступала на московской сцене. В средних и старших классах  к этому увлечению добавились спорт и волонтёрская деятельность. Активная, отзывчивая, заводная, Юля всегда была в первых рядах бизинских добровольцев.

  Всех новичков и выпускников, педагогов и родителей, всех,   кто переступает сегодня  порог школы,  поздравляем с Днём Знаний!  Пусть новый учебный год станет временем интересных открытий, знакомств, постижения  нового, приобретения важного опыта. В добрый путь!

Клара КУТУМОВА

Тимур КАРЫМОВ (фото)        

Просмотров: 900 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0