Главная » 2017 » Август » 23 » Какого цвета Родина?
17:26
Какого цвета Родина?

 

 На днях отмечался День государственного флага- один из самых молодых, но самых  важных государственных праздников России. Каждый из нас должен знать символы нашей страны, уважать и гордиться ими.

История российского флага  насчитывает более трёх столетий.  Слово «флаг», пришедшее к нам из греческого языка, означает  «озарять», «гореть». Первое упоминание о российском флаге  появилось в 1668 году, во времена царствования Алексея Михайловича, когда стремительно начала развиваться торговля с другими странами. Бело-сине-красное полотнище   появилось впервые на российском паруснике  «Орёл».

 А что означают эти цвета? И какие чувства вызывает  у юного  поколения   скромный российский триколор?  Ответить на этот вопрос    смогли школьники и молодёжь с.Булашово,  побывавшие в этот день  на познавательной игре  «Какого цвета Родина?».   Культработники  Башковского СК пригласили    к разговору взрослую аудиторию, для которой подготовили беседу « История нашего флага».

 Информационно-познавательные, тематические, конкурсные  и праздничные мероприятия, посвящённые государственной символике, прошли также  в  Ворогушинском, Верхнеаремзянском, Дегтярёвском, Ермаковском, Загваздинском, Карачинском, Нижнеаремзянском , Овсянниковском, Полуяновском, Прииртышском  и других  учреждениях культуры.    Юные жители с. Бизино, Байкалово смогли проверить свои знания по  государственной символике в ходе  игры –путешествие «Найди флаг»,  детской игровой программы «Белый, синий, красный», акции «С любовью к России». Викторину под названием «Овеянный славой флаг и герб» подготовили для  селян культорганизаторы Надцынского СДК. А жителей с. Санниково  объединила  игра-викторина «Под российским нашим флагом». Вспомнить о славных страницах истории Отечества и ещё раз обратиться к символике на празднике смогли также и на территориях  других поселений.  Всего культработниками было подготовлено и проведено 30 мероприятий.

 Ждали сельчан в праздничный день и  в сельских филиалах, где состоялись выставки,  обзоры литературы, познавательные часы и  игры. 

Подготовила Клара КУТУМОВА           

Просмотров: 831 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0