Главная » 2017 » Август » 18 » Гордость региона
15:19
Гордость региона

Подвели итоги конкурса « Гордость  Тюменской области – 2017».

Областной общественный конкурс был объявлен в начале июля, и в день рождения региона  в правительстве Тюменской области торжественно подвели его итоги. Стать участником мог любой молодой человек от 14 до 29 лет, заявивший о себе активной жизненной позицией, успехами и достижениями  в науке, общественной деятельности и спорте,  культуре, здравоохранении, сельском хозяйстве, военной службе и других сферах общественной  жизни.

Имена лучших представителей молодежи, участвовавших в различных номинациях,   вошли в «Золотую книгу молодёжи Тюменской области». Отрадно, что в числе победителей есть и знакомое имя.  Хореограф  Прииртышского дома культуры Татьяна Райт стала  победителем в номинации « Культура».

На сцене Таня с малых лет, потому что ни дня не могла прожить без танцев и движения.  Своё мастерство и артистизм оттачивала на родной сцене много лет. Но делом жизни избрала профессию не творческую.  И всё же  через несколько лет она вернулась в родной ДК, потому что  хореография – это её стихия,  где можно  часами продумывать каждый шаг, движение, штрих  танцевального номера,  превратить его в настоящий спектакль, красочный, музыкальный, зажигательный.  Мастерство юных танцоров, воспитанников Татьяны Владимировны, постоянных участников престижного межрегионального фестиваля «Золотые купола»,  ежегодно отмечалось высокими наградами.

 Клара КУТУМОВА

Просмотров: 887 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0