Главная » 2017 » Август » 18 » Спортивная надежда
15:10
Спортивная надежда

Упорство и сила духа помогают покорять спортивные вершины Ярославу Гальцеву .

Они бежали по обочине дороги к Русским Медянкам, стараясь не отставать друг от друга.  Ярослава мы узнали сразу. Он личность хорошо известная в районе, наша спортивная надежда. Как оказалось, третьеклассник Сёма, двоюродный брат Ярослава, тоже тренируется с ним в одной команде. И бегают они ежедневно - без тренировки спортсмену нельзя.Порой обстоятельства круто  изменяют нашу жизнь. Мальчишка из тобольской школы №18, где он учился до 4 класса, не задумывался о роли спорта в своей судьбе, пока его родители не решили переехать в деревню.  А в сельской школе каждый ребёнок на виду. И учитель физвоспитания Надежда Бессонова заметила, что мальчишка отличается упорством, обладает недетской силой духа. Начиная с 7 класса, Ярослав уже был участником многих спортивных соревнований, легкоатлетических эстафет.

Обратил внимание и тренер Алексей Мальцев из ДЮСШ Тобольского района. Вот уже три  года юноша тренируется у опытного наставника. Сегодня в команде Мальцева более 40  ребят среднего и старшего возраста, которые отлично проявили себя на многих районных и городских легкоатлетических стартах.

Прошлый год был особенно успешным для Ярослава. Показав высокий результат на городских соревнованиях «Шиповка юных», восьмиклассник Бизинской школы был в числе лучших и на региональном, и на федеральном этапах. На первенстве Росси по легкоатлетическому кроссу, проходившем в Адлере, наш герой вошёл в десятку сильнейших.  Застать летом Ярослава Гальцева оказалось непросто. В июне он сдавал государственные экзамены. Немного отдохнув, помогал отцу строить баню. Затем десятиклассник отправился в палаточный лагерь ДЮСШ Тобольского района в Карачино. Смена в «Тобольском экстриме», говорит он, была интересной.  Заканчивается последний летний месяц. Но нельзя  расслабляться юному спортсмену, который совсем скоро  примет участие в   первенстве России  по лёгкой атлетике , которой состоится в Жуковском. А потому в режиме каждого дня тренировки. И третьеклассник Семён всегда со старшим братом. Он уже понимает, что любой успех достаётся  упорством и  кропотливым трудом.

Клара  КУТУМОВА

Тимур КАРЫМОВ (фото)  

Просмотров: 911 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0