Главная » 2017 » Август » 18 » Юные патриоты
14:57
Юные патриоты

 

Лето по уставу

Из оборонно-спортивного палаточного лагеря «Ратники» Тюменского  центра допризывной подготовки «Аванпост» вернулся взвод (33 человека) школьников из Тобольского района. 

Юные воспитанники специализированных классов и групп добровольной  подготовки к военной службе из  Байкаловской, Дегтярёвской, Абалакской, Прииртышской, Нижнеаремзянской, Сетовской и Надцынской школ  закрепили на практике знания, которые они получили за время  обучения в школе. 

Кто-то из ребят впервые поехал на профильную смену, кто-то уже  проходил полевую подготовку. Но все уверены в одном: « Ратники» - это настоящая армейская школа.

Жизнь в лагере была  расписана по минутам. Подъём по сигналу, чёткое следование уставу и командам, занятия на плацу и т.д. Программа смены с каждым годом расширяется. В этом году юных ратников ждали занятия по допрофессиональной подготовке по следующим направлениям: «управление беспилотными летательными объектами», «санитар», «парашютист-десантник», «спасатель». Тактическая подготовка проводилась в форме игр с использованием лазертаг-оборудования, и пейнтбольного оружия.

 За 10 дней юные кадеты отработали навыки огневой и воздушно-десантной подготовки, рукопашного боя и разведки, участвовали в  спортивных турнирах, игре «Стальной характер», культурно-развлекательной программе. В копилке у наших ребят немало наград, полученных  в военно-прикладном многоборье и других испытаниях.  По итогам смены многие выполнили  спортивные разряды.

Клара КУТУМОВА   

Просмотров: 816 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0