Главная » 2017 » Август » 16 » Дню рождения Тюменской области посвящается
16:12
Дню рождения Тюменской области посвящается

Очередной День села жители Санниково посвятили Тюменской области. В честь неё высоко и раздольно неслись песни, звенели стихи, звучали здравицы.   

Вначале собравшиеся  у импровизированной сцены рядом со зданием ДК зрители смогли  совершить небольшой экскурс  в историю области. Вспомнили о том, что главное богатство сибирской земли - люди, которые честно трудятся на ней  и отдают все силы для дальнейшего процветания. 

Немало заслуженных людей проживает и в Санниковском сельском поселении. За  успехи и достижения  в развитии  сельского хозяйства награждены орденом Трудовой славы III степени Пётр Санников и Абульбаис Алеев. Отмечены орденами «Материнской славы» и званием «Мать героиня» скромные женщины Файза Алеева, Асия Туктабаева, Хасана Аширбакиева, Айчинан Махмутова и Кульминовар Рузеева. На территории поселения зарегистрированы и проживают 102  человека, получивших звание «Ветеран труда».   

С приветствием к односельчанам обратилась глава поселения Галина Скипина. В торжественной обстановке она вручила благодарственные письма активистам сельской жизни, членам ансамбля «Байрам», хозяевам лучших подворий - Нине и Николаю Чухиным, семьям Марии Курмановой и Булата Урамаева.

С поздравлениями к августовским именинникам Фердаус Муфтахитдиновой и Юрию Зольникову, отметившим в августе 60-летний юбилей, обратилась председатель совета ветеранов Мунавара  Курманова.

Члены местной ветеранской первички приготовили также подарки будущим первоклассникам. Получая их из рук старших, новички-первоклашки Альфреда Сайфулина, Ильсина Бакиева, Эвелина Мусина, Алина Кабаева и Злата Шевелёва сияли от радости.

Дети - наше будущее. И этого будущего в Санниковском поселении в текущем году прибыло. Роберт Янабаев, Антон Чулков, Алиса Кочергина, Иван Нохрин, Сафия Дмитриева, Дамир Муфтахитдинов, Айрат Бакиев -  красивые и  звучные имена новых граждан села прозвучали на празднике.

Итогом праздничной программы стал викторина «Как мы знаем Тюменскую область?»

Далеко окрест неслись  над селом  песни на русском и татарском языках. Вновь радовали сердца сельчан   мастерством и   проникновенными мелодиями  Наталья Аширова,  Зоя Зольникова, участницы  ансамбля «Байрам»,  «Сафия Тамаклары».

Клара КУТУМОВА

                   

Просмотров: 938 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0