Главная » 2017 » Август » 11 » Социальный срез
17:10
Социальный срез

 

 

По линии управления соцзащиты в августе по десять детей из Тобольского района отдохнули в палаточном лагере им. Олега Кошевого и в «Серебряном бору». 14 и 25 августа ребята возвращаются домой. На этом летняя оздоровительная кампания заканчивается.

Произведён перерасчёт по ежегодной выплате для доноров в связи с изменениями в законодательстве. Согласно новым требованиям независимо от сроков подачи обращения донора выплата будет осуществляться в полном объёме за год. И составляет она для почётных доноров СССР и почётных доноров России 13041 рубль 14 копеек.

Специалистами управления откорректирован список жертв политических репрессий. В районе проживает 92 человека, относящихся к этой категории граждан. Формируется план проведения памятных мероприятий по увековечению памяти жертв политических репрессий.

В вопросе получения госуслуг через госпортал Тобольский район в лидерах. Но показатель должен быть улучшен. До конца года процент пользующихся госуслугами через госпортал рекомендовано довести до 85.

 

Полина Меркулова

Просмотров: 803 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0