Главная » 2017 » Август » 11 » К Дню рождения Тюменской области
17:03
К Дню рождения Тюменской области

 

Люблю и горжусь!

Нина Агешина, глава Верхнеаремзянского поселения:

 - Тюменская область - это моя родина. Здесь я родилась, получила путёвку в жизнь, 38 лет проработала в сфере народного образования. Тюменская область - это  моя семья, дорогие и близкие люди, односельчане, дети и внуки, которые хотят жить и трудиться на этой земле.

Фарид Сулкарнаев, студент  ТюмГУ: - Два года назад  я, выпускник Бизинской школы,  поступил в Тюменский госуниверситет. Моя будущая профессия - специалист земельного хозяйства. За время студенческой жизни всё чаще убеждаюсь, какую  интересную специальность выбрал.Сегодня наш регион  можно сравнить с большой инновационной площадкой. Здесь строятся новые заводы и предприятия, развиваются отрасли, где  нужны   молодые  квалифицированные кадры. Поэтому своё будущее связываю с родной областью, хочу стать востребованным специалистом.

Сания Муратова, пенсионерка, Ворогушинское поселение:

- В молодости по семейным обстоятельствам я вынуждена была уехать в Башкирию.  Условия жизни там ничуть не хуже, чем у нас,  есть возможность заниматься в сельском хозяйстве, и люди такие же, как у нас,  и детям хорошо. Но очень тосковала по родным местам… Словом, не выдержала и вернулась  домой.  Здесь мне хорошо, уютно, спокойно, надёжно. Я - патриот своей земли, которую очень люблю и дорожу ей.

 Адина Рузеева,  15 лет, с. Санниково:

 - У каждого человека есть малая родина.  Для меня это мой родной тюменский край. Здесь родились и выросли мои родители,  по этой земле бегаю я.  Любуюсь бескрайними просторами. А самое главное богатство тюменской земли - это её люди, сильные, мужественные, уверенные.  Их руками создаётся благополучие и стабильность в Тюменской области. Я люблю  свой край, и желаю, чтобы он только хорошел и процветал.

Марина Лёвкина, п.Прииртышский:

- В 90-х годах переехала в Тюменскую область из Средней Азии.  Северный край покорил своими  бескрайними просторами,  неповторимой красотой природы. Но главное, здесь - люди, простые, обычные, каждый со своим характером, но с широкой, талантливой, доброй русской душой. Теперь я частица этой  большой силы.  Пусть наша область с каждым днём прирастает новыми  и добрыми делами на  благо её жителей!

Клара КУТУМОВА     

 

Просмотров: 899 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0