Главная » 2017 » Август » 9 » Классы ждут учеников.
15:06
Классы ждут учеников.

Клумбы на участке  Овсянниковской школы утопают в цветах. Горделивые георгины, предмет неустанного труда и заботы завхоза Зинаиды Фёдоровны Шумиловой, тянут головки к  солнцу. И, кажется, ничто кроме них не напоминает о том, что  через несколько недель по  школьной тропинке побегут мальчишки и девчонки на первый в новом учебном году урок.

Тихо в школьных коридорах, где ещё не успел выветриться запах краски. Свежевыкрашенные панели сияют чистотой и блеском.  Светло и уютно после недавно проведённой побелки  стало в классах, которые уже ждут учеников.

По информации заведующей филиалом МАО «Сетовская  школа» - «Овсянниковская СОШ» Татьяны Савиной, в течение июня-июля в школе проведён косметический ремонт. Силами технического персонала была  произведёна покраска и побелка всех школьных кабинетов и коридора. До начала занятий планируется провести небольшой ремонт в группе кратковременного пребывания детей - там будет обновлён пол.

Благодаря поддержке спонсоров - КС-9 Тобольского ЛПУ «Сургут Газпром» (руководитель    Сергей Деденёв) будет укреплена материально-техническая база. Подготовлена и методическая база:  в достаточном  количестве   поступили учебники и необходимые пособия.

 Что касается количества учеников в новом учебном году, то,  по словам Татьяны Валентиновны, состав остаётся практически на прежнем уровне. Планируется, что за парты сядет 51 ученик. Не может не радовать, что будет пополнение в учительских рядах - в педагогический коллектив вольётся  молодой учитель-историк.

В состоянии готовности к новому учебному году и  Ушаровский филиал  МАО «Сетовская СОШ».  Но  с началом занятий здесь возобновится второй этап ремонтных работ, начатых в предыдущем году.  Здание школы будет капитально утеплено. Предстоит  завершить замену окон на стеклопакеты. Словом,  можно надеяться, что в новом учебном году  в филиале станет тепло и комфортно. Правда,   в демографическом плане  показатели не  особо радуют.  В первый класс готовится прийти всего один ученик.

Ещё в мае  успешно прошла приёмку Сетовская СОШ.  Как отметила заместитель  директора Ирина Дениулова, всё готово к началу занятий. Недавно приобрели учебники   по биологии и химии для 8 классов, астрономии. Последний штрих - провели генеральную уборку в классах и кабинетах.      

Но вот буквально на днях произошло досадное происшествие, ударом молнии выведены  из строя приёмник и система видеонаблюдения.  Сейчас ведутся работы по  устранению последствий аварии.

  Клара КУТУМОВА 

Тимур Карымов(фото)                

Просмотров: 825 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0