Главная » 2017 » Август » 3 » Хозяйский подход
15:34
Хозяйский подход

 

В  районной администрации был рассмотрен вопрос о реализации государственных и муниципальных услуг по недвижимому имуществу.

В 2015 году в безвозмездное пользование без проведения торгов администрацией района было передано 43 объекта областной больнице №3 (ФАПы, амбулатории, больницы, гаражи, котельные). 30 помещений на таких же условиях было передано ДЮСШ Тобольского района, семь помещений – центру творчества, шесть помещений – Тобольскому районному центру культуры. В аренду без проведения торгов передали два объекта ПАО "Ростелеком" (нежилые помещения в селе Санниково и посёлке Сетово).

В 2016 году заявления о передаче муниципального имущества в аренду и безвозмездное пользование без проведения торгов в районную администрацию не поступали.

В 2017 году передано в безвозмездное пользование без проведения торгов областной больнице №3 нежилое помещение – ФАП в деревне Маслова. 11 объектов предоставили администрациям сельских поселений. В аренду муниципальное имущество в первом полугодии текущего года не передавалось.

Глава района Юрий Батт призвал коллег проинспектировать состояние муниципального недвижимого имущества. И по тому, которое находится в аварийном состоянии, не эксплуатируется и не охраняется, принять решение о сносе.

Арсений Градов

Просмотров: 851 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0