Главная » 2017 » Август » 2 » Район на демографических весах
16:22
Район на демографических весах

 

В Тобольском районе практически по всем сельским поселениям, за исключением Малозоркальцевского, наблюдается естественная убыль населения.

Молодёжь разлетается по городам, на селе остаётся население нерепродуктивного возраста. Хотя есть, конечно, и крепкие многодетные семьи.

Не может не радовать, что младенческая смертность за первое полугодие 2017 года на территории района отсутствует.

Если говорить о взрослом населении, то смертность в районе от заболеваний системы кровообращения остаётся на первом месте. По словам врача областной больницы №3 Татьяны Черепановой, в настоящее время в больнице работает три сердечно-сосудистых хирурга. И совместно с врачами участковых больниц, фельдшерами ФАПов утверждается список пациентов, которые нуждаются в высокотехнологичной медицинской помощи.

Медицинская помощь на селе оказывается. Улучшается и материальная база сельского здравоохранения. Так, в Карачино и Верхних Аремзянах будут установлены новые модульные ФАПы, а в Нижних Аремзянах отремонтируют здание имеющегося ФАПа.

По графику приезжает в сельские поселения района и передвижной комплекс областной больницы №3, посетив который, жители района могут узнать состояния своего здоровья и соответственно принять своевременные меры по его улучшению. Но, к сожалению, это важное профилактическое мероприятие многие селяне пропускают.  

Полина Меркулова   

 

Просмотров: 860 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0