Главная » 2017 » Август » 1 » Добро под куполом неба
15:45
Добро под куполом неба

В минувшее воскресенье в Тобольске на стадионе "Тобол" состоялся праздник гуманизма, проводимый в рамках Всероссийской благотворительной акции "Под флагом Добра!".

Вход на стадион был свободным, так что все желающие - горожане и жители Тобольского района могли насладиться и футболом, где артистическая сборная мира встречалась с командой руководителей, и концертом под открытым небом с участием  отечественных звёзд эстрады и театра, и порадоваться за детей, которым выдали сертификаты.

Ведущими праздника выступили директор благотворительного фонда «Под флагом Добра!»  Наталья Давыдова и известный российский композитор и исполнитель Александр Шевченко.

Акция в Тобольске проводится при поддержке СИБУРа. И не случайно к микрофону был приглашён председатель правления компании Дмитрий Конов.

- Мы дарим детям и их родителям надежду на выздоровление. Совместно с фондом и администрацией города нам удаётся это делать из года в год. В целом за время существования программы во всех регионах около 4000 детей получили поддержку.  

На момент праздника на благотворительном счёте собралась сумма в размере 1 млн 200 тысяч рублей. Вот на неё-то и были выданы сертификаты участникам акции. Напомним, что счёт открыт, акция не заканчивается праздником Добра, она круглогодична, и дети, которым не вручили сертификаты, но они включены в список, будут ждать новых поступлений от благотворителей.

Всего за шесть лет для лечения юных тоболяков было собрано около 16 миллионов рублей, и помощь была оказана 200 детям, нуждающимся в дорогостоящем лечении и средствах реабилитации. Среди этих детей есть и ребятишки из Тобольского района.  

Футбольный матч – настоящая изюминка праздника Добра. Игра была довольно интересной. Приятно было видеть, как в борьбу за мяч вступили глава города Владимир Мазур, председатель городской думы Андрей Ходосевич, глава Тобольского района Юрий Батт (последний вышел на футбольное поле после небольшой травмы).

Сборная Тобольска выиграла у звёздных соперников со счётом 2:0. Игра была напряжённой, динамичной. Сергей Крылов вручил капитану команды Владимиру Мазуру переходящий кубок. Трибуны ликовали. Каждый воспринимал эту победу, как свою личную.

На стадионе царила атмосфере добра. И небольшой концерт, который провели в семейном формате – для детей и их родителей звёзды отечественной эстрады, оперетты и театра, поставил точку в этом добром празднике.

Анна Германова

 

Просмотров: 879 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0