Главная » 2017 » Июль » 27 » Сенокосная страда
15:54
Сенокосная страда

 

По данным, которые предоставил ведущий специалист отдела сельского хозяйства Виктор Канцлер, в настоящее время хозяйства, занимающиеся животноводством, заготовили 4435 тонн сена, что составляет 53% от плана.

А всего по району, если учитывать тех индивидуальных предпринимателей, которые специализируются на заготовке кормов и готовят сено на продажу, заготовлено 8065 тонн.

Управились полностью с заготовкой сена в крестьянском хозяйстве М. В. Данилова, в крестьянско-фермерских хозяйствах П. С. Буторина, Р. А. Холодовой, индивидуальный предприниматель Ф.Ф. Махмутова. Близится к завершению сенокоса крестьянское хозяйство "Абалакское". На 80% заготовили сено в крестьянско-фермерском хозяйстве А. А. Дмитриевой.

Хуже всех обстоят дела в ООО "Рассвет" – 23%. Предприятие работает со старой техникой. Косилка у них неоднократно выходила из строя, а ремонт её – дело дорогостоящее. Да и к покосу им бы пораньше приступить не мешало. Кто начал раньше, успел выкосить и зарулонить сено до дождей. 

У "баргузинцев" заготовлено 27% сена от плана. Они одновременно занимаются и покосом, и заготовкой сенажа, что при наличии трёх единиц техники не так-то просто. Мешает покосу вода, не покидающая часть покосных лугов. Руководство предприятия решило взять в аренду два КаМАЗа, чтобы ускорить процесс заготовки сенажа. Яма под сенаж у них рассчитана на 2000 тонн, пока заложили 300 тонн.

Анна Германова     

Просмотров: 843 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0