Главная » 2017 » Июль » 26 » Нам пишут.
15:54
Нам пишут.

 Любовь и семья- главные в жизни друзья

 О том, как отмечали  День любви, семьи и верности в п.Прииртышском,  узнали мы из письма  председателя местной ветеранской организации Фаины Симоненко. На праздник, который проходил в библиотеке,  собрались  семь  пар: Зинаида и Танасий Тануляк, Вера и Николай Коломоец, Лидия и Алексей Горбуновы, Нина и Виталий Шамшурины,  Валентина и Сергей Новопашины, Елена и Владимир Чупины, Татьяна и Александр Тануляк, а также их внуки.

«   Праздник  в честь святых Петра и Февронии появился в нашем календаре не так давно- пишет  автор. - В этот день мы чествуем  крепкие семейные пары.  В нашем посёлке  отмечены общественной медалью  «За любовь и верность» две  семьи –Быковы Пётр Степанович и Анаталия Семёновна и  Надежда Васильевна и Вячеслав Петрович. С поздравлениями к виновникам торжества обратился глава поселения Константин Снегуренко. В честь них прозвучала  задорная песня в исполнении Надежды Быковой и Сергея Новопашина.  А потом и сами пары под красивую музыку  закружились в  танце.

На празднике царил  дух преемственности поколений.  Вместе с бабушками внуки мастерили  ромашковые венки, которые подарили гостям.   Надо было видеть счастливые лица детей и взрослых, собиравших ромашку «Семейное счастье», на лепестках  которой  они делились секретами крепости своей семьи. Главное, по их мнению, в семье – это  любовь, доверие, взаимопонимание, верность, терпение, умение уступать друг другу».

Подготовила Клара Кутумова.

Просмотров: 759 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0