Главная » 2017 » Июль » 12 » Арендуем охотно – платить не хотим
10:35
Арендуем охотно – платить не хотим

 

Доходных статей в бюджете Тобольского района не так уж и много. Одна из них – поступление денежных средств от сданного в аренду имущества и земельных участков.

По данным на 1 июля текущего года действующих договоров аренды муниципального имущества – 51, земельных участков – 1311. Задолженность по действующим договорам аренды земельных участков составляет 233 690 рублей, по аренде муниципального имущества – 1 миллион 91 тысячу 540 рублей. По словам начальника отдела земельных и имущественных отношений Валентины Михалёвой, наибольший долг у сельскохозяйственного кооператива "Молочный" (его долг по арендной плате составляет более 280 тысяч рублей).

В минувшем полугодии было проведено заседание постоянной комиссии, на котором рассматривалось 29 вопросов, в том числе три вопроса по арендаторам-должникам муниципального имущества и 26 – по арендаторам-должникам земельных участков. Всем должникам были направлены уведомления, а также претензионные письма о погашении задолженности с установлением срока погашения (всего 112 писем и уведомлений).

На сегодня имеется одно решение суда о взыскании задолженности на сумму 144 тысячи рублей. Большая часть этой суммы арендатором уже погашена.

В результате проведённой претензионной работы в первом полугодии с должников взыскано 716 тысяч рублей за аренду земельных участков и 45 тысяч рублей за аренду муниципального имущества.

Полина Меркулова 

Просмотров: 761 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0