Главная » 2017 » Июнь » 23 » Километры  памяти
12:06
Километры  памяти

В день памяти и скорби в очередной раз стартовал межрайонный профилактический двухдневный велопробег «Ради жизни на земле».

В 12-м по счёту пробеге, проходящему по маршруту Сумкино - Санниково – Вагай, приняло участие около 40  детей из  Бизинской, Булашовской, Верхнеаремзянской, Кутарбитской, Надцынской, Прииртышской, Полуяновской, Санниковской, Хмелёвской  и других школ. Вот уже второй год вместе с сельскими школьниками дистанцию преодолевают и юные велосипедисты из школы №6 п. Сумкино. 

Там, у Дома культуры «Водник» и стартовал велопробег. Судя по экипировке ребят,  одетых в специальную защитную форму, мальчишки и девчонки основательно  подготовились к пробегу. С напутствиями к  ним обратились заместитель главы  Тобольского района Марат Бакиев, представитель регионального общественного отделения «Боевое братство», участник боевых действий в Афганистане, полковник запаса Валентин Глушко. Инспектор отдела пропаганды ОГИБДД Анатолий Сеногноев пожелал ребятам успешно преодолеть маршрут.

Ребячьи отряды прошли к памятнику солдатам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили к нему цветы. Ещё несколько минут на сборы, напутствия от педагогов и наставников, и сигнал: «Старт!»

Во время остановок и привалов  в с. Санниково и конечном пункте маршрута велопробега-2017 селе Вагай    ребята проведут традиционные патриотические акции «Свеча памяти», «Синий платочек», примут участие в викторинах по правилам ПДД,  проведут митинги у сельских памятников и обелисков.  Об итогах пробега они  планируют  рассказать  в своём дневнике.

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 905 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0