Главная » 2017 » Июнь » 21 » «Викинги» для позитива
15:36
«Викинги» для позитива

В посёлке Прииртышский на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Сибиряк» состоялось открытие стрелкового клуба «Альфа-Альянс».

Идейным вдохновителем проекта стал Василий Фомин, который после службы в органах решил вернуться в Тобольск и воплотить в жизнь замысел своего отца.

Замысел поддержали его друзья - Виктор Кравченко и Евгений Редикульцев. Теперь они здесь и учредители, и соинвесторы, и инструкторы. Также идею оценил глава Тобольского района Юрий Батт, и приглянувшееся стрелкам муниципальное помещение было передано им в аренду. Во время торжественного открытия клуба, Юрий Батт отметил:

- Когда парни обратились ко мне, сомнений не было – вложенные сюда средства будут работать. Со стороны администрации района заверю, что мешать мы вам точно не будет. Расширяйте направления деятельности. Договорные отношения между нами, надеюсь, будут продолжаться много лет.

От имени организаторов проекта Василий Фомин поблагодарил всех, кто оказал содействие в открытии клуба и тира - Федерацию практической стрельбы (ФПС) РФ в лице многократного чемпиона мира, руководителя ФПС Тюменской области Михаила Ушакова, директора СМУ-17 Сергея Дергоусова, начальника лицензионно-разрешительной работы УФСВ Ольгу Севрюгину. 

Стрелковый клуб «Альфа – Альянс» структурно вошёл в ФПС РФ. В штате клуба высококвалифицированные сотрудники, имеющие опыт работы с оружием. Тир оборудован системами видеонаблюдения, пожарно-охранной сигнализацией и вытяжной вентиляцией. В двух стрелковых галереях есть сертифицированный пулеуловитель и антирикошетные шторки. Всё это позволяет проводить стрельбы с соблюдением необходимых мер безопасности. В распоряжении тира имеется короткоствольное, длинноствольное оружие, травматическое и пневматическое, а также арбалеты и луки.

Не обошлось открытие без реальной стрельбы. Многочисленные гости, в их числе представители полиции, ФСБ, прокуратуры, компании СИБУР и др., с удовольствием соревновались в меткости и выдержке, взяв в руки пистолеты модели «Викинг».

А в победители вышли те, кто по долгу службы обязан владеть оружием - начальник Тобольского отделения РОСИНКАС Михаил Тоболяков (с результатом 28 баллов из 30 возможных) и начальник Тобольского линейного отделения полиции Константин Мелехов (27 баллов). А на третье место (26 баллов), на удивление всем, настрелял руководитель управления таможенной логистики «СИБУР Тобольск» Олег Колокольчиков, который давно уже не брал в руки оружия.

Наталья Юрьева

Дарья Федотова (фото)

Просмотров: 1059 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0