Главная » 2017 » Июнь » 20 » Борода учёбе не помеха
16:15
Борода учёбе не помеха

Завершил работу бизнес-тренинг «Азбука предпринимателя».

Бесплатное обучение прошли 20 человек из числа действующих предпринимателей Тобольска и Тобольского района и тех, кто только планирует начать свой бизнес. Инициатором проведения тренинга выступил фонд «Инвестиционное агентство Тюменской области», и первым бизнес-тренером стала директор Тобольского представительства фонда Лилия Загваздина.  

В ходе тренингов предприниматели получили практические инструменты для создания бизнеса и полезные навыки, которые необходимы при открытии своего дела - с момента формирования бизнес-идеи и до регистрации предприятия. По словам преподавателя, к концу обучения все участники способны самостоятельно разработать собственный бизнес-план предприятия, знают - как сэкономить на стартовом капитале, как получить господдержку, ознакомились с новейшими изменениями в законодательстве и многое другое.

- У нас в первой школе предпринимателей было 20 обучающихся, совершенно разной социальной и возрастной категории. Самому старшему участнику Николаю Фёдоровичу Полицын из Тобольского района 68 лет. Учились писать и считать бизнес план все - как потенциальные, так и действующие предприниматели.  Участники получили навыки по составлению бизнес-плана, т.е. что такое и как считать такие разделы, как маркетинговый, производственный, организационный и финансовый планы. Научились считать себестоимость, прогнозировать доходы и расходы, как определить и где взять стартовый капитал, - рассказывает Лилия Владимировна.

Для Сергея из Тобольского района эта школа стала ступенью к самореализации.

- Очень хочу помочь своей общественной организации встать на ноги, как я это вижу. И поэтому в 37 лет решил освоить такое непростое дело, как предпринимательство. очень рад, что попал в «Азбуку», - уверяет он.

Для того, чтобы стать участником программы «Азбука предпринимателя» достаточно подать заявку в представительстве Фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области» по адресу : Тобольск, 8 мкр, стр.40а, оф.411.

Наталья Юрьева

Дарья Федотова (фото)

Просмотров: 887 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0