Главная » 2017 » Июнь » 20 » Лаборатория будущего
16:11
Лаборатория будущего

О современной биолого-химической лаборатории мечтает каждая школа. В Верхних Аремзянах она появилась благодаря программе компании СИБУР.

Полезное путешествие в мир химии смогли совершить в прошедшем учебном году  учащиеся Тобольского района, посетившие «Школу выходного дня». Этот проект был реализован в рамках программы «Формула хороших дел».

Организаторы «Школы выходного дня» решили не останавливаться и разработали очередной проект под названием «Биолого-химическая лаборатория имени Д.И.Менделеева». В феврале 2017 года он был отмечен грантом СИБУРа. А на днях в Верхних Аремзянах была разрезана символическая красная ленточка, и проект стартовал.

По мнению организаторов, за счёт этого проекта можно решить несколько задач. Наиболее важной является учебная - дети получат возможность заниматься более углублённо химической и биологической науками  в обстановке, максимально приближенной к научной лаборатории. Не менее важна и воспитательная  задача, ведь в музее школьники смогут познакомиться с практическим значением химической отрасли. А полученные знания помогут им в дальнейшем определиться с выбором будущей  профессии.

Поздравил школьников с неординарным событием заместитель главы Тобольского района  Марат Бакиев. Он пожелал  виновникам торжества смелее открывать  окружающий мир, и вручил благодарственное письмо представителю компании СИБУР Елене Бельской. Радость хозяев разделили глава сельского поселения Нина Агешина и директор школы Ольга Бухарова.

И вот, наконец, школьная лаборатория, оснащённая новейшим оборудованием, распахнула двери перед хозяевами. Мальчишки и девчонки, облачившись в белые халаты, продемонстрировали  химические опыты. Окружившая их малышня, следила за каждым движением старших.  

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)                    

 

Просмотров: 968 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0