Главная » 2017 » Июнь » 8 » С ураганом не поспоришь
09:58
С ураганом не поспоришь

Тобольскому району досталось, конечно не так, как столице нашей Родины, где ураган натворил бед. Но некоторый урон ветер нанёс.  

В Прииртышском дерево повалилось на электропровода, но хозяева отказываются его спилить, мотивируя это тем, что при падении оно нарушит их посадки. В деревне Панушкова электрический столб упал на провода. Была повреждена линия электропередач в Ушаровском сельском поселении. Какое-то время пришлось пожить без электричества деревням Панова, Пивнова, Заимка Тренина.

Было аварийное отключение электричества в Татарских Медянках, Редькино, Башковой, Преображенке, Абалаке, Загваздиной, Епанчиной, Вахрушевой, Куприной, Хмелевой, Ахманае и Елани.

На 41 км. автодороги Тобольск – Байгара поваленные ветром деревья частично перегородили проезжую часть. В Устамаке дерево упало на высоковольтные линии.   

Особенно позверствовал ураган в деревне Шамша. По сообщению главы Полуяновского сельского поселения, ветер повредил крыши хозяйственных построек, бань. Нанесённый ущерб оценивается.

Арсений Градов       

Просмотров: 890 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0