Главная » 2017 » Июнь » 5 » Родине посвящается
16:13
Родине посвящается

В Тобольском районе готовятся широко и достойно отметить День России.

Утверждён план праздничных мероприятий, проводимых клубными учреждениями. Формы разные: концерты, игровые детские программы, спортивные состязания, народные гуляния, дискотеки, показ мультфильмов, конкурсы рисунков, литературные гостиные и другие.

Слоган с эмблемой праздника отправлен в отдел по делам культуры, молодёжи и спорта. И где это технически возможно, он будет транслироваться на экран. Обязательно на  мероприятиях будет всеми его участниками и зрителями исполняться гимн России. Опять же где это возможно по техническим условиям, будет организована трансляция праздничных мероприятий из Москвы.   

Отметим, что праздник будет отмечаться во всех сельских поселениях. Во время праздничных торжеств состоятся поздравление именинников, вручение паспортов школьникам.  

В преддверии Дня России в библиотеках пройдут книжные выставки. С детьми будут проведены познавательные беседы,  готовятся литературно-музыкальные композиции, конкурсы рисунков на асфальте. В сам праздник все библиотеки будут работать. В Башковской библиотеке пройдёт круглый стол "Россия для молодых", в Булашовской – понавательная программа "Россия – древняя и вечная", в Ворогушинской – праздник улицы Советской, в Надцынской – творческая программа "Припадаю Россия к твоей красоте" и т. д.

12 июня в п. Прииртышский (СОКе "Сибиряк") в 12 часов начнётся районное мероприятие, в рамках которого планируется вручение паспортов школьникам, поздравление именников. Здесь же будут вручены значки ГТО.

В настоящее время на "золото" и "серебро" сдали по два человека и восемь – на "бронзу". Планируется также запуск шаров. В районе стадиона организуют праздничную торговлю, работу детской игровой площадки. Все желающие на празднике могут сдать нормы ГТО (с 6 по 11 ступень). Заявки принимаются от граждан 18 – 70 лет.

Ну а личные рекорды все доморощенные физкультурники будут посвящать России-имениннице. 

Анна Германова

Просмотров: 832 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0