Главная » 2017 » Июнь » 1 » За беззаботное лето
11:24
За беззаботное лето

Как уже сообщала наша газета, в летние каникулы в школах района будут действовать 23 лагеря дневного пребывания.  

В ходе заседания думы Тобольского района ведущий специалист отдела образования администрации муниципалитета Татьяна Новосёлова рассказала депутатам о том, как будет организована летняя занятость сельских ребятишек.

В прошлом году было на одну площадку больше. Как пояснила Татьяна Павловна, дети из Булашовской школы нынче будут отдыхать в стенах Байкаловского учебного учреждения.

По линии образования в работу лагерей будут вовлечены 1063 учащихся (46 % от общего числа школьников) и ещё 250 человек – от КЦСОН Тобольского района.

На организацию питания в пришкольных лагерях из бюджета муниципалитета было выделено 2 млн 705 тысяч рублей, или 140 рублей в день на человека. Возможно, стоимость питания будет увеличена ещё на 15 рублей.

- Основная задача этого лета, как в Тюменской области, так и в Тобольском районе – это безопасность, - продолжает доклад Татьяна Новосёлова. – В этом направление проведена большая работа. Организованы семинары-совещания с начальниками лагерей, воспитателями, поварами, водителями. То есть тематические беседы состоялись со всеми, кто несёт ответственность за благополучный отдых наших детей.

Комиссия по приёмке положительно оценила готовность лагерей дневного пребывания. Персонал этих площадок в основном состоит из постоянных сотрудников учреждений, на базе которых они расположены.

В планах работы особое место уделяется мероприятиям патриотического характера и физической культуре. Ребят ждут поездки в музеи, драмтеатр и другие познавательные экскурсии. Выходы на природу, туристические вылазки, купание в открытых водоёмах в пришкольных лагерях не запланированы.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 831 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0