Главная » 2017 » Июнь » 1 » Детсадовские колоски
11:15
Детсадовские колоски

Это был обычный день. Дети, дружно позавтракав омлетом с зелёным горошком, бутербродом с сыром, запив всё какао с молоком, принялись за свои повседневные детсадовские дела.

- Детки наши питаются хорошо, в меню всегда вкусные и сытные продукты, салатики и обязательно фруктовый десерт, - говорит заведующая  филиалом МАОУ «Прииртышская СОШ» - детский сад «Колосок» с. В-Аремзяны Татьяна Раимова.

Татьяна Раимова заведует детсадом с 2015 года, а в августе исполнится двадцать лет, как она реализует себя на педагогическом  поприще.

- Не знаю почему, но из всех рекомендаций мне приглянулся деревенский детский сад. Устроившись сюда воспитателем, я больше нигде и не работала, а теперь я даже не представляю своей жизни без детей и без этого ставшего мне вторым домом детского сада, - говорит Татьяна Анатольевна.

В штате детского сада три воспитателя и опыта у них не занимать. Об этом говорят различные дипломы, которыми украшены стены учреждения. Вот воспитатель младшей группы «Солнышко» Елена Голденкова в районом конкурсе "Педагог года - 2017", в номинации "Воспитатель года - 2017" заняла первое место.

Дети и родители с большим почтением относятся к воспитателю старшей группы Светлане Макурковой. А в районном образовании она в числе высококвалифицированных педагогов.

Подменный воспитатель и музыкальный руководитель Алёна Сумина тоже не отстает от коллег. В 2013 году в районном конкурсе профессионального мастерства Алёна Юрьевна заняла второе место.

Детский сад работает по программе "От рождения до школы", которая адаптирована под специфику здешнего учреждения. Ведь в одной группе дети разного возраста, а это требует от педагога умение соотносить программные требования с индивидуальными особенностями воспитанников.

Аремзянские ребятишки с радостью посещают детский сад. Вот чем делится семилетняя Маргарита Цыкалова: «Мне здесь нравится, потому что тут воспитатели добрые. Можно играть, и ещё заниматься. Я люблю рисовать природу, хочу быть художником. А ещё хочу плавать».

- Наши малыши талантливые. В своих рисунках и поделках они уже показывают себя и своё отношение к миру. А самое главное в нашей работе любить понимать уважать детей, относится к ним как к равным себе, - напоследок такими мыслями поделилась с нами, воспитатель с большим стажем Светлана Макуркова.

Алексей ГИЛЁВ

Фото Николая Лоскутова

Просмотров: 919 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0