Главная » 2017 » Май » 31 » Где-то рост, а где-то …
15:05
Где-то рост, а где-то …

Итоги социально-экономического развития Тобольского района в 2016 году подвели на очередном заседании районной думы.

Приветствуя депутатов, глава муниципалитета Юрий Батт  отметил: «Год был не однозначным, со своими плюсами и минусами. Тем не менее, главная задача органов местного самоуправления – приложить максимум  усилий для создания достойных условий проживания населения Тобольского района».

По итогам 2016 года объём отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг (без субъектов малого предпринимательства) составил 37 млн. рублей. Индекс промышленного производства - 69 % к соответствующему периоду 2015-го.

На снижение показателей в основном повлияли обрабатывающие предприятия (56 %) и, наоборот,  в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды наблюдается увеличение на 34 %.

В частности, ООО «МЕГ ВЕСТ» выпустил 26 вездеходов «Хищник», что на шесть единиц техники меньше чем в 2015 году.  Несколько меньше заготовлено древесины - 45 тыс. кубических метров (96 %). На уровне предыдущего периода остаются показатели по добыче рыбы, а также производству хлеба и хлебобулочных изделий.

 

Просмотров: 884 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0