Главная » 2017 » Май » 26 » Шаг за порог
12:13
Шаг за порог

Последний  звонок прозвенел вчера в образовательных учреждениях Тобольского района для 294 выпускников 9 и 11 классов. 

Героинями  этого торжества в Малозоркальцевской школе стали учащиеся 11 класса Наталия Савина и Татьяна Тарануха,  отличницы, волонтёры и спортсмены, будущие медалистки. У каждой собрано солидное портфолио достижений и успехов, которое свидетельствует о разносторонности интересов девушек, упорстве, целеустремлённости, стремлении в хорошем смысле слова быть лидером.

Прощание со школой -  волнующее и немного грустное событие для Наташи и Тани. Но, как уже ведётся в последние годы школьной жизни,  неугомонные натуры в очередной раз взвалили на свои плечи  роль главных организаторов и режиссёров  праздника, подключив, конечно, и выпускников 9 класса.

Добрые слова  они посвятили своему первому учителю Нине Михайловне Пронтишевой.  Впрочем, и в  среднем звене и старшем рядом шли творческие, пытливые, мудрые и такие же, как их ученики, любознательные наставники. С ними выпускники делали первые открытия, совершали удивительные путешествия, учились отстаивать свои убеждения, проявить своё «я».

Любовь к спорту сумела пробудить в них Любовь Александровна Макагонова. Интерес к краеведению пробудила Татьяна Ивановна Ноздрина. Своими творческими  успехами девчата обязаны Ирине Анатольевне Черкашиной, которая увлекла не только страстью к чтению, но и научила мастерить красивые поделки. Второй мамой для  девочек стала классный руководитель Татьяна Ивановна Ноздрина.   

Школьные годы запомнятся и интересными, добрыми делами. Растёт рябиновая алея у памятника погибшим землякам. Много лет выпускники ухаживают за солдатскими захоронениями на сельском кладбище, шефствуют над ветеранами войны. А ещё  были   районные, региональные  научно-практические конференции, районные конкурс «Ученик года», где Татьяна и Наталия  были и призёрами и победителями. И, конечно,  школа помогла им встретить много-много друзей!

 Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)        

Просмотров: 873 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0