Главная » 2017 » Май » 26 » Здесь верится в доброе
12:08
Здесь верится в доброе

Книжное царство Людмилы Черкашиной располагается в двух небольших комнатках в здании модуля сельского ДК в Верхних Аремзянах, но тесноты этой не замечаешь. Со вкусом оформленные выставки, порядок на стеллажах, цветы на окнах - кажется, продумана каждая деталь скромной  остановки.

-  Вот уже больше года отработала, трудно ещё, – рассказывает Людмила Викторовна, – но новая профессия меня затягивает. Я даже и не подозревала, что может быть так интересно. Занимаюсь самообразованием,   стараюсь перенимать опыт коллег. У таких профессионалов, как библиотекари Ушаровского, Байкаловского, Башковского, Абалакского, Надцынского и других филиалов можно научиться многому. Стараюсь  внести и что-то своё.

К юным читателям у бывшего помощника воспитателя особое отношение. Поэтому с самого начала она взяла за правило ходить в гости к малышам детского сада. Воспитанники «Колоска» всегда встречают тётю Люду с радостью, ведь приносит новые книжки!

Тянутся  в книжный дом не только дети, но и взрослые.  Охотно откликаются на  различные мероприятия. Уговаривать никого не приходится,  люди здесь любят пообщаться.  

Сейчас  в филиале зарегистрировано 196 читателей и количество их с каждым днём прибывает. Будучи человеком коммуникабельным, доброжелательным, Людмила Викторовна  не стесняется подойти к жителям на улице, поговорить о том о сём и, между делом, пригласить человека в библиотеку.  

Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

 

Просмотров: 798 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0