Главная » 2017 » Май » 26 » Дорога в Думу
12:06
Дорога в Думу

29 мая в Хмелёвском, Ермаковском, Надцынском и Лайтамакском сельских поселениях будут работать  площадки предварительного голосования партии «Единая Россия».

Выборщики определят кандидатуры для последующего выдвижения на выборах органов местного самоуправления 10 сентября 2017 года.

На днях заседании политсовета местного отделения партии  утвердили списки ответственных лиц и выборщиков, а также порядок проведения предварительного голосования.

Открывая заседание, Юрий Батт напомнил присутствующим, что до окончания полномочий районной думы осталось совсем немного. Осенью представительный орган начнёт работать в новом формате, его численность увеличится с 15 до 44 человек: по 2 человека от каждого поселения. Внимание представителей органов местного управления обращено на то, что на местах нужно скрупулёзно подойти к отбору кандидатов при формировании нового депутатского корпуса.

В списках участников предварительного голосования значатся восемь кандидатур. 

На место в думе Лайтамакского сельского поселения (одномандатный избирательный округ № 3) претендуют работник МУП «Байкаловский ККП» Ринат Урамаев и учитель лайтамакской школы Хасиба Баширова.

По одномандатному округу № 5 (п. Надцы) выдвинуты исполнительный директор ООО «Гарант ЛТД» Виктор Кадочников и специалист районного КЦСОН Лилия Юматеева.

В думу Ермаковского сельского поселения от партии выступают завхоз детского сада «Солнышко» Лилия Вахитова и пенсионер из д. Подрезова Наталья Редькина. А директор ООО «Стимул» Анна Колобова и безработная Эльмира Бахтиева будут участвовать в предварительном голосовании по думе Хмелёвского сельского поселения.

Последние два поселения находятся в границах избирательного округа № 6.

Алексей ГИЛЁВ

Просмотров: 916 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0