Главная » 2017 » Май » 24 » Один на один с «01»
12:00
Один на один с «01»

На традиционные соревнования школьных дружин юных пожарных, которые проходили на городском стадионе «Тобол» (учредителями и организаторами их выступают  отдел образования Тобольского района и   8 отряд ОФПС по Тюменской области), съехались команды из 8 образовательных учреждений: «01» из Бизино, «Спасатели» из Байкалово, кутарбитский «Экстрим», «Факел» их Хмелей и другие. 

Участников приветствовали  главный судья соревнований,  заместитель начальника отряда Иван Чарков. Спортивного азарта и, конечно, победы,  пожелал ребятам заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев.

И вот на старт приглашается  команда «Экстрим» из Хмелёвской школы (руководитель Сергей Кряжев). Ребятам предстоит пройти 5 этапов эстафеты: одевшись в форму пожарного, участники должны преодолеть тоннель, лабиринт и забор. Нелёгкое испытание - пробежать по бревну с тяжёлым пожарным рукавом. И главное – погасить с помощью огнетушителя очаг возгорания.   

Ну, а выиграли соревнования, длившиеся более двух часов, представители Прииртышской СОШ. Второе место заняли «Спасатели» из Байкаловской средней школы. Кстати,  участник команды Иван Гладков показал лучшие знания по теории. Третьей стала пожарная дружина «Экстрим» из Кутарбитки.

 Клара КУТУМОВА

Николай ЛОСКУТОВ (фото)

Просмотров: 840 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0