Главная » 2017 » Май » 24 » Сосна на ладони
11:56
Сосна на ладони

В рамках Всероссийской акции  «День посадки леса» на территории Абалакского заказника на площади 1,4 га была произведена посадка саженцев сосны.

В заказник прибыла команда из 32 человек, в которую вошли представители Тобольского лесничества ГКУ «Тюменьлес» Дмитрий Лезнёв, Тобольского отделения Тюменской авиабазы, а также трудовых коллективов – РЖД и «Тюменьэнерго». Почему-то организаторы мероприятия не пригласили к участию в нём жителей Тобольского района, что было бы логично, ведь молодняк высаживался в лесном фонде, расположенном на территории Абалакского сельского поселения. Могли бы и абалакцы, и преображенцы присоединиться.

Высадили «крох», взятых из питомника, (7000 саженцев) за час с небольшим. 

- Посадки лесных культур производятся ежегодно. В рамках этой акции мы посадили порядка 7000 саженцев сосны обыкновенной, выращенных в питомнике. Рассчитываем на 85-процентную приживаемость. Воспроизводство лесных культур – одна из главных задач, стоящих перед нашим коллективом. Ну и, конечно, помощникам мы всегда рады,  - сказала   инженер по лесопользованию Тобольского лесничества Гузель Майгадарова.

 

Полина Меркулова

Николай Лоскутов (фото)

Просмотров: 904 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0