Главная » 2017 » Май » 19 » ​​​​​​​Весомый улов
15:42
​​​​​​​Весомый улов

23 медали и 6 кубков привезли ребята Тобольского района с «Шиповки юных-2017».

Традиционные открытые городские соревнования по легкоатлетическому многоборью  проходили в Тобольске. Их участниками стали  120 юных спортсменов. Кроме хозяев на дистанцию вышли  команды из Вагайского и Тобольского районов. 

Сборную команду нашего района представляли легкоатлеты из Сетово, Кутарбитки, Полуяновой, Верхних Аремзян, Байкалово, Прииртышского, Ворогушино и Бизино (всего  42 человека).

Наибольший вклад в успех команды внесла одна из самых юных участниц соревнований Арина Глебова из Бизино. Во многом благодаря её спортивному характеру, команда девушек 2002-2003 г.р. заняла первое общекомандное место. Отличились также Гульнара Абдулина из Кутарбитки, завоевавшая медали во всех 4-х видах программы и занявшая второе место по итогам многоборья. Бронзовым призёром стала её землячка Фируза Гаффарова.

У мальчиков 2006 г.р. и младше третью ступень пьедестала почёта заняли юные спортсмены Сетовской школы. Здесь следует отметить  Данила Балина, который дважды стал призёром. Вообще, сетовцы на нынешних соревнованиях продемонстрировали огромную волю к победе. И результат очевиден: команда юношей 2002-2003 года заняла второе место, а их младшие друзья по команде (2004-2005 г.р.) добыли «бронзу».  

Достойно выступил и бизинец Даниил Трофимов - он принёс в копилку команды  медали по трём видам программы и  занял второе место в личном зачёте по итогам соревнований.

А всего по итогам  двухдневных состязаний представители Тобольского района завоевали 23 медали в личном зачёте и 6 командных кубков. Хорошее начало для  предстоящего летнего спортивного сезона.  Пожелаем сельским легкоатлетам   удержать эту планку на  областном этапе «Шиповки юных-2017», который  будет проходить в г.Тобольске 16-18 июня.

Клара КУТУМОВА

Просмотров: 805 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0