Главная » 2017 » Май » 19 » Не бегайте от передвижки
15:36
Не бегайте от передвижки

По Тобольскому району зарегистрировано 46 случаев укуса клещами. Больше случаев присасывания наблюдается в Прииртышском, Сетово, Лайтамаке. Среди пострадавших 17 детей. Все получили экстренную иммунопрофилактику.

Вакцинация против клещевого энцефалита составила 92% от выполнения годового плана. Ревакцинация – 82%. Выполнение оставшейся вакцинации переносят на сентябрь.

Первый этап диспансеризации взрослого населения выполнен на 49%, второй этап – на 50%. Профилактические медицинские осмотры составляют 29% от годового плана. Услуга оказания неотложной помощи выполнена на 204%. Флюорографию прошло 38% населения района.

Судя по статистическим данным, жители не очень спешат посетить передвижные медицинские комплексы, видимо, не осознают, насколько важны медицинские осмотры, позволяющие диагностировать на ранних стадиях то или иное заболевание. А ведь ранняя диагностика – это путь к излечению.

В связи со сложившейся ситуацией глава района Юрий Батт попросил администрацию областной больницы №3 составить и передать чёткий график работы передвижных комплексов. Эту информацию он намерен заблаговременно донести до глав сельских поселений и уж с тех требовать обеспечение явки населением.

Анна Германова    

Просмотров: 721 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0