Главная » 2017 » Апрель » 19 » Железная конница района
15:39
Железная конница района

На одном из аппаратных совещаний прозвучала мысль о том, что в районе недостаточно сельхозтехники, и хозяйствующим субъектам необходимо расширять технопарк.

В противовес этой информации глава районной администрации Юрий Батт привёл другую. В частном секторе на территории района зарегистрировано немало сельхозтехники. В Загваздинском сельском поселении 12 тракторов, в Абалакском – 15, в Ачирском – один, в Байкаловском – 32, в Булашовском – пять, в Башковском – десять, в Ворогушинском – 33, в Дегтярёвсколм – 20, в Ермаковском – шесть, в Карачинском – 11, в Кутарбитском – 12, в Малозоркальцевском – 43, в Овсянниковском – десять, в Прииртышском – 20, в Санниковском – 31, в Сетовском и Верхнеаремзянском – по два, в Ушаровском и Хмелёвском  - по одному. Итого, в частном секторе находится 267 зарегистрированных тракторов. Имеется также и незарегистрированная техника.

Так что сельхозпредприятия, фермерские хозяйства всегда могут договориться с частниками об аренде техники на взаимовыгодных условиях, не ржаветь же тракторам понапрасну.

Анна Германова

Просмотров: 845 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0