Главная » 2017 » Апрель » 14 » Орган реальных дел
14:30
Орган реальных дел

На базе  Малозоркальцевской школы состоялось  очередное заседание муниципального управляющего совета по развитию образования.

Опытом организации равного доступа к образованию учащихся данной категории  поделился директор Нижнеаремзянской школы Ринат Нугманов.  А школьный  учитель –логопед  Насима Курманова провела открытое логопедическое  занятие со школьниками.

Немало интересных предложений было высказано участниками в ходе обсуждения.  В частности,  о необходимости разъяснительной работы с родителями   учащимися с ОВЗ по сохранению  психофизического здоровья детей. Говорили и о том, что, что в штате образовательных  учреждений нет ставок педагогов-психологов и логопедов. А они очень нужны -  к этому вопросу нужно обязательно вернуться при подготовке к новому учебному году.

Председатели управляющих советов подвели итоги второго этапа смотра-конкурса на лучшую организацию внешней и внутренней образовательной среды. Как оказалось, этот  опыт позволил участникам не только оценить по достоинству образовательную среду  соседних школ, но и по-новому взглянуть на собственные спортивные залы, холлы, коридоры и учебные кабинеты. Члены школьных советов отмечали высокий уровень  озеленения в школах, использование современных технологий и многое другое,  благодаря чему  образовательное пространство стало ещё уютнее, комфортнее.

Председатель муниципального  управляющего совета Нина Иванина отметила, что эти преобразования стали возможными благодаря планомерной политике управления образованием.  Решено, что подобные смотры-конкурсы станут в районе ежегодными.

Высокую оценку деятельности управляющих советов школ Тобольского района дала и  преподаватель ТГПИ имени Менделеева Ирина Черкасова.  По результатам деятельности  за 2016-2017 год  лучшие  руководители   советов -  Расима Бронникова (БайкаловскаяСОШ), Елена Горчакова (Сетовская СОШ), Рушания Уразова (Ачирская СОШ)  были отмечены благодарственными письмами.  

Клара КУТУМОВА      

Просмотров: 776 | Добавил: redaktor | Рейтинг: 0.0/0